Новости

Подписаться на RSS

Новости

РИА Новости - "В списке экзаменов после 9 класса будет три предмета по выбору"

Еще один предмет по выбору будет добавлен в перечень экзаменов после 9-го класса в следующем году, сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов в понедельник на Всероссийской конференции, посвященной оценке качества образования.

В соответствии с приказом Минобрнауки России, в 2015-2016 учебном году выпускники 9-х классов помимо двух обязательных экзаменов (русский язык и математика) должны будут сдать также два предмета по выбору — физику, химию, биологию, литературу, географию, историю, обществознание, иностранный язык или информатику.

"В следующем году будет добавлен третий предмет по выбору", — сказал Кравцов.

По словам главы ведомства, в текущем году были возвращены два предмета по выбору к списку экзаменов после 9 класса, оценка по которым станет влиять на аттестат со следующего года. Оценка, полученная за третий предмет по выбору, также будет учитываться лишь через год после его внедрения.

"Мы возвращаемся к той системе, когда после 9 класса было пять-семь предметов, потому что основная школа — это базовое образование", — уточнил Кравцов.

Уважаемые родители!

 27 ноября 2015 года в 17.00 в Детском саду № 19 д. Большой Сабск, Волосовского района состоится Единый родительский день для родителей будущих первоклассников. В программе:

  1. Презентация школы.
  2. Знакомство с федеральными, региональными и муниципальными нормативными документами регламентирующими порядок приема граждан на обучение в школу.


С нетерпением ждем родителей будущих первоклассников в Детском саду № 19 д. Большой Сабск, Волосовского района.


Администрация

В ГДЦ "Родник" прошел фестиваль  "Созвездие". Акция ПОДВИГ: П- память; О- обелиск; Д - друзья, В - ветеран; И- искусство; Г - год семьи. "Юные пионеры" Сабской школы приняли активное участие в этом мероприятии и представили свои работы, это: отчет о проделанной работе за год "ПОДВИГ", работу для выставки "Страницы семейного альбома" подготовила Филатова Валерия ученица 7 класса, и творческое выступление по книге А. Твардовского "Василий Теркин". Наша организация заняла II место! Молодцы! 

Информация

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДЕПАРТАМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ

В СФЕРЕ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПИСЬМО

от 25 февраля 2015 г. N 08-ПГ-МОН-1993

О НАПРАВЛЕНИИ ОБРАЩЕНИЯ


Департамент государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России рассмотрел обращение и в части своей компетенции сообщает

Заместитель директора Департамента

Информация

Всероссийские проверочные работы в школах не будут похожи на ЕГЭ - Рособрнадзор

Всероссийские проверочные работы, которые с этого года в тестовом режиме напишут ученики 4-х классов, не будут похожи на ЕГЭ. Об этом сообщил сегодня журналистам руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки /Рособрнадзор/ Сергей Кравцов. «Со следующего года мы разрабатываем для школ экзаменационные задания, они не будут похожи на единый государственный экзамен, это обычные экзаменационные задания, контрольная работа, но разработанная на федеральном уровне, в соответствии с государственными федеральными стандартами и требованиями. Школа может их использовать для самодиагностики, для оценки знаний школьников по завершении 4,5,6-го и так далее классов», - рассказал Кравцов. По его словам, в 2016 году участие во всероссийской проверке знаний для школ будет добровольным.


«А уже через год это войдет в штатный режим», - отметил глава Рособрнадзора. Всероссийские проверочные работы в декабре этого ученики 4-х классов напишут по трем предметам: русский язык, математика и окружающий мир. Работы не будут проверяться на федеральном уровне.   Подробнее... 

Информация

Информация о количестве экзаменов на ГИА-9 и условиях получения аттестата в 2016 году, в 2017 году.

В 2016 году увеличено количество предметов ГИА-9 до 4-х: русский язык, математика и 2 предмета по выбору обучающегося; на получение аттестата влияют только результаты экзаменов по русскому языку и математике; возможность пересдать не более 1-го неудовлетворительного результата по обязательному предмету.

С 2017 года основанием для получения аттестата станет успешная сдача по четырем предметам – обязательным и по выбору. Возможность пересдать не более 2-х неудовлетворительных отметок.

Единый родительский день по теме "НаркоНЕТ"

В МОУ "Сабская СОШ" С 16 ноября по 20 ноября 2015 года проходят мероприятия в рамках акции "НаркоНЕТ", это Единый родительский день по теме "Здоровье детей в наших руках", клаассные часы, линейка, беседа по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Ученица 7 класса нашей школы Лазарева Татьяна участвовала в муниципальном этапе Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ "Отечество" со своей  работой "Символы Волосовской земли". Получила сертификат участника и приглашение на областной тур.

КВН ЮНИОР ЛИГА!

31 ОКТЯБРЯ в ДК Кикерино состоялся праздник детского юмора КВН Юниор Лига! В этом году участвовали команды из Б.Вруды, Б.Сабска, Волосово, Кикерино, Извары, Калитино, Торосово. Тема приветсвия "Начало сезона"; Домошнее задание "Кто во что горазд"; Разминка "Пословицы на новый лад". Команда Сабской школы "Усы трудовика" заняла I МЕСТО !!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ !!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!

АА