Новости

Подписаться на RSS

Праздничные выступления и конкурс чтецов ко дню матери!

  

    

Объявление!

Внимание!

Всероссийская акция #СТОПВИЧСПИД  

  27 ноября - 3 декабря 2017 года

1 декабря - всемирный день борьбы со спидом

Учащиеся начальной школы присоединились к акции "Всемирный день памяти жертв ДТП".

  

IV районная дружеская встреча участников детского фестиваля игры КВН Волосовского района в «Культурно-досуговом учреждении Кикеринского сельского поселения».

Наша команда "Усы трудовика" пятикратный победитель  районной дружеской встречи  -  IV детского фестиваля игр КВН Волосовского района! Тема игры была "Осенний калейдоскоп хорошего настроения!" состояла из конкурсов:

1. «Приветствие». Тема конкурса: «Осторожно, листопад!».

2. «Разминка в картинках». Тема конкурса: «Забавные истории с лесными жителями»

3. «Музыкальное домашнее задание». Тема конкурса: «Дружба крепкая не расклеится, не сломается от дождей и вьюг!».

В этом году нам удалось получить так же и номинации: "Лучший игрок" и "Лучшая режиссура"!

  

Отряд ДЮП МОУ "Сабская СОШ" Победитель районного этапа игры КВН 2017 года среди учащихся образовательных учреждений по противопожарной тематике «Легче, чем пожар тушить, нам его предупредить!»

Участники муниципального этапа предметных олимпиад приносят первые результаты!

Поздравляем Плешкову Елизавету ученицу 8 класса с победой в олимпиаде по математике! Учитель: Дятлова Людмила Михайловна.

Победителем олимпиады по ОБЖ стала Лазарева Татьяна ученица 9 класса, а призерами  Хамроев Тимур и Дмитриева Оксана ученики 7 класса.Учитель: Овсянко Марина Васильевна. ЖЕЛАЕМ ВСЕМ УДАЧИ И ПОБЕД!

Классные часы по теме: Международный день толерантности.

Всероссийский день правовой помощи детям!

В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации ФЗ от 21.11.2011 №324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» 20 ноября объявлен Всероссийским днём правовой помощи детям.

С целью эффективной организации проведения на территории Волосовского муниципального района Всероссийского дня правовой помощи детям, а также в целях повышения уровня правовых знаний, защиты и законных интересов несовершеннолетних в МОУ "Сабская СОШ"  запланированы мероприятия:

20.11.2017 лекция "Права ребенка в РФ" для 5-6 классов и "Профилактика правонарушений и преступлений. Административная ответственность" для 7-9 классов.

"Детская петиция в защиту животных"

Всероссийское открытое голосование

«Детская петиция в защиту животных!»

(приём заявок и «голосов» до 24 ноября 2017 г.)

 Приглашаем всех юных россиян (в возрасте от 5 до 17 лет) проявить активную гражданскую позицию и присоединиться к следующему обращению (петиции): «Мы, юные граждане России, обращаемся к Депутатам Государственной Думы Российской Федерации с призывом в 2018 году доработать и принять «Закон об ответственном отношении с животными». Он поможет защитить как диких, так и домашних братьев наших меньших от жесткого и халатного поведения людей. Мы, со своей стороны, обязуемся ответственно относится к природе, подавать положительный пример своим сверстникам и помогать взрослым в защите окружающей среды!». 

Дети России могут объединиться и призвать взрослых к активным действиям! Голосование будет проходить в творческой форме. «Бюллетенями» для голосования будут являться рисунки, посвященные теме защиты животных, природе России и экологии планеты Земля в целом.

Голоса (рисунки) в защиту животных будут приниматься до 24 ноября 2017 г.., при этом каждый голосующий имеет право представить к участию любое количество работ. Допускается только индивидуальное авторство.

В зависимости от количества голосов каждый участник получает электронный Сертификат с указанием уровня активности:

- «Начальный (низкий)» -  при подаче от 1 до 5 работ (голосов).

- «Средний» -  от 6 до 10 работ (голосов).

- «Высокий» -  от 11 работ (голосов) и более.

К Сертификату с высоким уровнем участия полагается нагрудный памятный Значок с официальной символикой Года экологии в России 2017.

Также Благодарственным письмом и Значком награждается педагог-куратор (при участии не менее 30 рисунков от его учащихся/воспитанников).

Дополнительно Сертификаты являются подтверждением публикации работ в средствах массовой информации. Все рисунки будут размещены на интернет-портале Всероссийского экологического интернет-проекта «Красная книга руками детей!» (www.redkniga-deti.ru).

Всероссийский интернет-проект «Красная книга руками детей!» включен в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов на 2017/18 учебный год, ежегодно утверждаемый Минобрнауки России (Приказ № 1002 от 5 октября 2017 г., пункт 67).

По итогам Голосования петиция будет направлена в Госдуму России. Голосование (в творческой форме) за детскую петицию также приурочено к подведению итогов проведения Года экологии-2017 в образовательных организациях.

Порядок участия:  здесь. Все вопросы необходимо направлять на blago-konkurs@mail.ru 

 

С уважением, Информационное агентство

«Ресурсный центр «Инфраструктура Благотворительности»»

(www.infrastblago.ru)

P.S.:          Также напоминаем, что с 1 по 30 ноября продолжается приём заявок и рисунков на участие в заключительном Потоке 2017 г. «Насекомые» Всероссийского интернет-проекта «Красная книга руками детей!» (общее Положение об участии опубликовано на www.redkniga-deti.ru).