Новости

Подписаться на RSS

Наша учащиеся приняли участие в торжественно - траурной церемонии "На страже памяти священной" в Большом Заречье в честь Дня памяти сожжённых немецко - фашистскими оккупантами деревень Ленинградской области.

Ежегодный фестиваль школьной песни прошел 29 октября 2015 года в Сабском доме культуры. Тема фестиваля в этом году  "Песни отечественных и современных композиторов". По мнению жюри лучший номер у 2-4 классов "Шарики воздушные". Спасибо всем руководителям и коллективам за работу и участие в фестивале! 

"САМЫЙ БОЛЬШОЙ УРОК В МИРЕ" - "ШКОЛА ДЛЯ ВСЕХ"

28 октября в каждом классе с 1-го по 9-ый  в МОУ "Сабская СОШ" прошел "Самый большой урок в мире" - "Школа для всех". Впервые в истории нашей планеты один и тот же урок проходит сразу в более чем ста странах мира! 

Цели урока:

- Ознакомить учащихся с концепцией "Общемировых целей в области устойчивого развития" и обсудить роль образования в достижении этих целей.

- Формировать понимание ситуации с доступностью образования во всем мире и в России в частности.

- Помочь учащимся осознать, что стопроцентный доступ к образованию - задача не только законодателей, но и всего общества.

- Воспитывать у учащихся чувство уважения к своим школьным товарищам независимо от психических, физических и интеллектуальных способностей.



26 РЕГИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТСКО - КРАЕВЕДЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА В П.РАЗМЕТЕЛЕВО!

Мирзаев Азиз ученик 7 класса нашей школы занял II место среди 82 участников в викторине! 

5 октября в России отмечается профессиональный праздник работников сферы образования - День учителя, который в 2015 году отмечен особой датой - 50-летним юбилеем. В нашей школе состоялся праздничный концерт, на котором присутствовали учителя ранее работавшие в Сабской школе. В официальной части концерта администрация провела награждение педагогов по различным номинациям, хочется отметить номинацию "Почетный учитель Сабской школы". В эту номинацию вошли Лютова Е.К., Пенькова В.А., Григорьева Т.В. Это учителя, которые проработали именно в Сабской школе 30 и более лет! В подарок любимым учителям учащиеся подготовили интересные и веселые номера! Спасибо! С ПРАЗДНИКОМ!

Новость Рособрнадзора

Рособрнадзор готовится проводить ЕГЭ по информатике с компьютером

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки готовит технологию, с помощью которой Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по информатике будет проводиться на компьютерах, сообщил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

ЕГЭ является в России одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в ВУЗ, и проводится по 14 общеобразовательным предметам. Информатика - предмет, который выпускники школ сдают по выбору. По данным Рособрнадзора, на сдачу ЕГЭ по информатике в 2015 году зарегистрировалось 64 тысячи человек.

«Возможно, ее будут использовать в следующем году, но здесь нужно очень аккуратно подойти. Здесь очень важна техническая подготовка, анализ, чтобы не было никаких сбоев», - сказал Кравцов во вторник на пресс-конференции, посвященной ЕГЭ.

Глава Рособрнадзора пояснил, что дата внедрения этой технологии будет зависеть от степени ее готовности. Ориентировочно использовать компьютеры при сдаче ЕГЭ по информатике начнут в 2017 году.

РИА Новости, Москва

В нашей школе состоялось традиционное мероприятие "Осенний бал"!!! Достойные номера классных коллективов порадовали родителей, администрацию и самих участников! На балу не обошлось и без шикарного вальса, песенных номеров, игр! СПАСИБО !

ТурСлет !

Каждую осень в д.Коряча Волосовского района проходит районное мероприятие ТурСлет школьников ! И в очередной раз команда "Мухоморы" МОУ "Сабская СОШ"  со своей творческой программой "Жить здорово" заняла II место среди 7 команд. ПОЗДРАВЛЯЕМ !