Новости

Подписаться на RSS

Губернаторский кадровый резерв

Муниципальный этап конкурса «Губернаторский кадровый резерв» на включение в кадровый резерв органов исполнительной власти региона и аппаратов мировых судей стартовал в Ленинградской области 7 июня.

«Мы ждем сильных, активных, инициативных претендентов, «с искринкой в глазах», для того, чтобы в Правительстве Ленинградской области и подведомственных учреждениях появились люди с новыми идеями, которые будут предлагать варианты решения вопросов, люди с нестандартным подходом», ─ отметила председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Лира Бурак.

«Победители смогут претендовать на разные руководящие должности ─ от начальника сектора до заместителя председателя комитета», ─ добавила она.

Желающим стать чиновниками предстоят три этапа конкурсного отбора, которые пройдут на уровне районов и городского округа. Первый этап включает в себя тестирование на знание русского языка, Конституции Российской Федерации, законодательства о государственной гражданской службе и местном самоуправлении, Устава Ленинградской области, антикоррупционного законодательства. На втором этапе участников ждет психологическое тестирование. Завершит муниципальный отбор индивидуальное собеседование.

Принять участие в конкурсе могут граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет и соответствующие квалификационным требованиям. Документы можно будет подать до 28 июня. В этом году в конкурсе 5 номинаций: «Современное образование», «Социальная реформа», «Комфортная городская среда, благоустройство», «Экология, обращение с отходами», «Экономика, финансы».

Подробная информация о конкурсе опубликована на сайте Управления государственной службы и кадров Ленинградской области в разделе «Вакансии».

В Волосовском муниципальном районе прием документов осуществляется с 7 по 28 июня 2021 года ежедневно (кроме выходных) с 09.00 до 11.00 и с 14.00 до 16.00 часов по адресу: г. Волосово, пл. Советов, д. 3а (здание администрации) кабинет 15.

Область ждет активных и инициативных

Правила участия в Конкурсе

Чемпион среди нас

24 апреля обучающаяся 7 класса Трашахова Дарья принимала участие во всероссийском форуме исследовательских и творческих работ "Мы гордость Родины" в городе Москва. В отборочном этапе участвовало более 1500 человек из 80 субъектов РФ. На финал было приглашено 189 участников, в том числе и Трашахова Даша. Все участники были распределены на тематические секции, в соответствии с тематикой работы. Мы участвовали в секции "История и краеведение". Количество участников -23 человека. Члены жюри: Васюков П.П.-кандидат исторических наук, почётный работник Высшего профессионального образования, Член Союза писателей России и Тихомиров А.А.- военный историк, Член Союза писателей России, автор книг по истории Второй мировой войны. Жюри оценивали выступление, знание участника содержания своей исследовательской работы, ответы на вопросы участников форума. Также оценивалось правильность оформления конкурсной работы.

Дарья отлично выступила и уверенно ответила на вопросы участников и жюри и стала дипломантом 2-й степени. Поздравляем и желаем новых исследований и побед!


Расписание контрольных работ

Диктант


Особенности проведения ГИА

Утверждены особенности проведения ГИА-9 и ГИА-11 в 2021 году

 

Совместными приказами Минпросвещения России и Рособрнадзора утверждены особенности проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования (ГИА-9) и среднего общего образования (ГИА-11) в 2021 году. 2 апреля документы были зарегистрированы Минюстом России.

Приказом об особенностях проведения ГИА-9 определено, что итоговая аттестация в 9 классах проводится в формах основного государственного экзамена (ОГЭ) или государственного выпускного экзамена (ГВЭ) только по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. Участники с ОВЗ, дети-инвалиды и инвалиды могут, по желанию, пройти итоговую аттестацию только по одному из этих предметов на свой выбор.

Приказом устанавливается порядок допуска участников к сдаче ГИА-9 в резервные и дополнительные сроки, полномочия региональных органов исполнительной власти при организации ГИА-9, особенности работы организаторов при проведении ГИА-9.

Приказом об особенностях проведения ГИА-11 устанавливается, что итоговая аттестация в 11 классах проводится в форме ГВЭ для лиц, не планирующих поступление в вузы, по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. Участникам, планирующим поступление в вуз, для аттестата достаточно получить положительный результат на ЕГЭ по русскому языку. Участники с ОВЗ, инвалиды и дети-инвалиды могут пройти итоговую аттестацию по одному предмету, русскому языку, в форме ЕГЭ или ГВЭ по своему выбору.

В приказе определены порядок допуска к ГИА-11 разных категорий участников и допуска к участию в резервные и дополнительные сроки, порядок изменения формы ГИА с ЕГЭ на ГВЭ или наоборот и порядок изменения перечня ранее выбранных предметов ЕГЭ, полномочия региональных органов исполнительной власти при организации ГИА-11, особенности работы организаторов при проведении ГИА-11 и порядок проверки работ участников ГВЭ.

С полными текстами документов можно ознакомиться на Официальном интернет-портале правовой информации:

Особенности проведения ГИА-9

Особенности проведения ГИА-11

Письмо Рособрнадзора: "О контрольных работах 9-х классов в 2021 году"

Рособрнадзор определил даты проведения контрольных работ для учащихся

9 классов

 

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки направила в регионы письмо, разъясняющее особенности проведения контрольных работ для обучающихся 9-х классов.

Проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору в 2020/21 учебном году было отменено, вместо этих экзаменов для девятиклассников будут проведены контрольные работы.

Контрольные работы проводятся по учебным предметам: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ). Девятиклассники напишут контрольную работу по одному предмету по своему выбору. Прохождение контрольных работ по нескольким предметам не предусматривается.

Контрольные работы будут проведены в следующие даты:

18 мая – биология, литература, информатика и ИКТ;

19 мая – физика, история;

20 мая – обществознание, химия;

21 мая – география, иностранные языки.

Резервные сроки проведения контрольных работ по соответствующим учебным предметам не предусмотрены.

Обучающиеся 9-х классов должны будут подать заявления на участие в контрольной работе с указанием выбранного учебного предмета до 30 апреля 2021 года (включительно). Заявление подается в своей школе.

До завершения срока подачи заявления участники контрольной работы вправе изменить выбранный ранее учебный предмет для написания контрольной работы, подав повторное заявление.

Лица с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды принимают участие в контрольной работе по своему желанию.

Варианты контрольной работы по соответствующему предмету будут составляться по спецификации контрольных измерительных материалов (КИМ) ОГЭ 2021 года.  Со структурой и содержанием КИМ ОГЭ этого года можно ознакомиться на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). Задания для проведения контрольных работ будут направлены в регионы в защищенном виде Федеральным центром тестирования (ФЦТ).

Писать контрольные работы девятиклассники будут в своих школах. Порядок организации, проведения и проверки контрольных работ определяется региональными министерствами образования. Контрольная работа начинается в 10:00 по местному времени.

Результат контрольной работы не будет являться условием допуска девятиклассников к прохождению государственной итоговой аттестации, однако может быть использован при зачислении обучающихся в профильные классы для прохождения дальнейшего обучения. Рекомендуется выставление полученной за контрольную работу отметки в классный журнал.

 

Районный фестиваль КВН (детская Лига)

27 марта в ДК д.Кикерино состоялся районный фестиваль КВН, в котором приняли участие 6 команд из общеобразовательных учреждений Волосовского района. В упороной борьбе, уступив один балл команде "Драйв" (хозяевам фестиваля), наша команда "Усы трудовика" заняла второе место и стала победителем в номинации "Лучшее приветствие". Благодарим участников команды за подготовку к игре и желаем дальнейших творческих побед!