Новости

Подписаться на RSS

«Цифровая гигиена детей и подростков»

Министерство просвещения Российской Федерации информирует, что платформа «Россия – страна возможностей» запустила проект «Цифровая гигиена детей и подростков»: «Проверьте, что делает ваш ребенок в сети!»(https://rsv.ru/news/1/4279/)  (далее – проект). Цель проекта: привлечь внимание родителей и детей к теме цифровой гигиены. На странице проекта представлена информация о том, куда нужно обращаться за помощью при столкновении с проблемами в интернете, а именно: при потере личных данных, цифровой зависимости у ребенка, кибербуллинге, обнаружении фейковой информации или разрушающего контента. Также на площадке собраны полезные материалы, которые предлагается изучать родителям вместе с детьми.

    

НАЧИНАЕТСЯ ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ!

    Уважаемые родители и обучающиеся МОУ"Сабская СОШ", просим Вас принять участие в независимой оценке качества условий оказания услуг образовательными учреждениями Ленинградской области. 



https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc0QiuZ4ldl_gM7Yh995-o5vlQpOlt2M0FkjcrWFv-jveugTQ/viewform?usp=sf_link 


       Заранее Вас благодарим!

Встреча с кинологом.

    В рамках дня солидарности в борьбе с терроризмом состоялась встреча у обучающихся 5-9 классов с кинологом Демаковой А.С. и его напорником Импульсом. 

    Сотрудник  полиции  ознакомил учащихся с работой служебных собак, которые вместе с полицейскими патрулируют улицы, обеспечивают охрану общественного порядка на массовых мероприятиях, выезжают со следственно-оперативной группой на места происшествий. По ходу встречи инспектор-кинолог рассказывал об особенностях отбора собак для этой работы, и о том, насколько важна и нужна работа кинологической службы.

    Под руководством кинолога собака выполнила основные команды общего послушания. Зрелищным был продемонстрированный служебным псом захват "злоумышленника". Наблюдая за молниеносными, четкими действиями Импульса, ребята убедились, что от служебной собаки не уйдет ни один злодей.

    В ходе мероприятия ученики также узнали о правилах дрессировки, особенностях службы собак и специфике выучки собак. Ребята проявили живое участие и задавали множество вопросов.

Также дети и подростки смогли пообщаться и сфотографироваться с добродушным псом по кличке Импульс. Собака обучена и работает по поиску взрывчатых веществ, что нам и продемонстрировала.

Провожая гостей, обучающиеся пообещали в новом учебном году проявлять усердие на уроках и не забывать о правилах безопасности.


      

Светлая память герою!

     Сегодня, 5 сентября 2022 года в нашей школе состоялось торжественное открытие мемориальной доски памяти выпускника 2016 года Сабской школы Антона Владимировича Федосеева, погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции. ПОМНИМ ! ГОРДИМСЯ!


  

Акция "Наша память, наша скорбь"

Обучающиеся Сабской школы приняли участие в акции "Наша память, наша скорбь", приуроченной к Дню солидарности в борьбе с терроризмом и Дню окончания Второй мировой войны. Акция проходила на базе дома культуры. 


    


"Самолётик будущего"

В день знаний обучающиеся 9 класса дали старт новой традиции "Самолётик будущего". Старшеклассники изготовили бумажные самолётики с пожеланиями и напутственными словами для первоклассников.


1 СЕНТЯБРЯ !

Сабская школа поздравляет

всех участников образовательных отношений

с Днем знаний!

     Сегодня идеальный день, чтобы пожелать всем обучающимся успехов в новом учебном году. Развивайте любознательность, не теряйте упорства и настойчивости в преодолении поставленных целей. Пусть желание познавать новое сопровождает вас не только в годы учебы, но и на протяжении всей жизни. Желаем вам стать всесторонне развитыми и гармоничными представителями человеческого сообщества, которые могут гордиться приобретенными знаниями и умениями использовать их в жизни.

      Дорогие учителя, хочется пожелать вам старательных учеников, моральной устойчивости и сил, здоровья и оптимизма. Вы верные хранители знаний, передающихся из поколения в поколение. Пусть ваш труд будет ценен и уважаем. Благополучия каждому из вас. В добрый час, в новый учебный год!


   

IX Общероссийское родительское собрание

31 августа 2022 года в 10.30 (по московскому времени) IX Общероссийское родительское собрание (далее – Собрание), в ходе которого Министр просвещения Российской Федерации С.С. Кравцов ответит на вопросы родителей школьников, поступившие на сайт и в официальные сообщества социальных сетей Минпросвещения России.


Задать вопросы можно по ссылке: https://ors2022.mpcenter.ru  


Трансляция Собрания состоится на интернет-ресурсах Минпросвещения России и Национальной родительской ассоциации: https://ors2022.mpcenter.ru,     https://edu.gov.ru        ,    https://nra-russia.ru  и страницах в социальных сетях: https://vk.c om/minprosvet, https://ok.ru/minprosvet.

ДЕНЬ ЗНАНИЙ в МОУ "Сабская СОШ"

Торжественная линейка,

посвященная Дню знаний,

состоится 1 сентября 2022 года в 11.00

в спортивном зале школы.