Новости

Подписаться на RSS

Навигатор поступления

Навигатор поступления_Санкт-Петербург

Информируем Вас о возможности принять участие в просветительском мероприятии «Навигатор поступления» – образовательной выставке ведущих российских вузов и колледжей, на которой будущие выпускники могут пройти профориентационное тестирование, диагностику знаний по предметам, посетить мастер-классы экспертов образовательной сферы.

Организатором выставки выступает MAXIMUM Education - российская образовательная компания, специализирующаяся на работе с учениками старших классов.

В программе будут рассмотрены самые актуальные вопросы о поступлении в 2022 году, последние изменения в ЕГЭ и ОГЭ, а также вопросы выбора будущей профессии. В офлайн-выставке примут участие эксперты и представители вузов Санкт-Петербурга и России.

Образовательная выставка «Навигатор поступления» будет организована в офлайн-формате. Участие в выставке бесплатное.

Дата проведения: 2-3 апреля, 10:00-18:00

Место проведения: г. Санкт-Петербург, Park Inn Прибалтийская, ул. Кораблестроителей, д.14

Для участия необходимо:


  1. Заранее пройти регистрацию участника по ссылке: https://nvgtr.ru/spb2022
  2. После регистрации на электронную почту придет электронный билет на мероприятие. 
  3. 2 или 3 апреля вы можете пройти на выставку по электронному билету.


Все участники смогут задать уточняющие вопросы спикерам, экспертам и представителям вузов и колледжей в чатах мероприятий. 

Более подробную информацию о мероприятии, темах и участниках вы можете получить по электронной почте: information@propostuplenie.ru или на сайте: propostuplenie.ru 

#23февраля #ЗащитникОтечества #НашиЗащитники

Культурное наследие Карелии

«Единая Россия» расскажет

о красоте и культурном наследии Карелии

Открыт прием заявок на участие в конкурсной, научно-деловой и творческой программах этнофестиваля «Земля Калевалы», приуроченного к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Масштабный этнофестиваль проводится в рамках федерального образовательного проекта «Новая школа» по инициативе Депутата Государственной Думы России Алены Аршиновой.

Обширная программа этнофестиваля и семейный формат участия традиционно привлекает интерес большого количества участников из России и зарубежных государств, а специально созданная интернет-платформа www.kalevala-fest.ru делает участие комфортным, удобным  и безопасным. Этнофестиваль «Земля Калевалы» традиционно представит всю широту палитры многообразия эпической культуры прекрасной Карелии. 

На официальном сайте этнофестиваля www.kalevala-fest.ru дан старт приему заявок. Для участия достаточно зайти на сайт, выбрать в разделе «Принять участие» интересующее направление, заполнить простую анкету и приложить работу. После загрузки работы, на электронную почту участника придет именной сертификат.

В программе этнофестиваля каждый найдет для себя интересное направление:
• Конкурс детского творчества «Калевала – страна солнца»;
• Конкурс дизайна «ЭТНОмотив»;
• Фотоконкурс «Лики земли карельской»;
• Конкурс туристических проектов «ЭТНОтур»;
• Научно-деловая программа (выступление на конференции и публикация);
• Параллельная программа (возможность организовать площадку этнофестиваля).

Этнофесиваль «Земля Калевалы» проводится ежегодно, начиная с 2006 года и является самой крупной совместной культурно-просветительской инициативой Республики Карелия, Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, посвященной истории, самобытной культуре и традициям Карелии, выдающемуся памятнику культуры – карело-финскому эпосу «Калевала».

Участниками этнофестиваля становятся жители не только этих регионов, но самых отдаленных уголков России и зарубежных стран. Их объединяет одно ­– любовь к эпической культуре, красоте природы и народным традициям.

Успейте принять участие в программе этнофестиваля! Прием работ до 01.04.2022! 

сайт этнофестиваля: www.kalevala-fest.ru, 

официальная информационная группа: https://vk.com/kalevala_fest 

#НоваяШкола #ЗемляКалевалы  #kalevalafest  #ЕР47, #ЕРЛенобласть

 

 

Регистрация на участие в ГИА-9

Регистрация на участие в ГИА- 9 завершится 1 марта

В срок до 1 марта обучающиеся 9 классов должны написать заявление на государственную итоговую аттестацию, успешное прохождение которой позволяет получить аттестат об основном общем образовании.

В 2022 году выпускники девятых классов должны сдать 4  экзамена: по двум обязательным предметам (русский язык и математика) и двум предметам по выбору. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды могут выбрать только обязательные предметы.

Предметы, сдаваемые по выбору: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранные языки. Экзамен по иностранным языкам (английский, немецкий, французский, испанский) состоит из 2-частей: письменной и устной, которые проводятся в один день.

В заявлении указывается форма итоговой аттестации – основной государственный экзамен (ОГЭ) или государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ (и это основная форма ГИА) проводится с использованием контрольных измерительных материалов стандартизированной формы (КИМ) и его формат приближен к формату единого государственного экзамена.

ГВЭ проводится в виде письменного или устного экзамена с использованием текстов, тем, заданий и билетов. Его могут сдавать обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, а также обучающиеся специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа. Эти участники могут выбрать форму проведения экзаменов, ОГЭ или ГВЭ, по своему желанию. ГВЭ по русскому языку можно сдать в форме сочинения или изложения, в отдельных случаях – в виде диктанта.

«До экзаменов остается немного времени. Чтобы получить хороший результат девятиклассникам нужно под руководством своих учителей решить демонстрационный вариант КИМ текущего года, тренироваться выполнять задания из открытого банка экзаменационных заданий. Для получения  информации о ГИА, об экзаменационных заданиях важно использовать проверенные источники, в первую очередь это сайты Рособрнадзора и Федерального института педагогических измерений»,– отметила председатель Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва.

Важно знать порядок проведения экзаменов и понимать последствия его нарушения. На экзамене участнику запрещено иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации. В случае, если указанные устройства или материалы будут обнаружены у участника в пункте проведения экзамена, он будет удален с экзамена без права повторной сдачи соответствующего экзамена в текущий период.

В соответствии с совместными приказами Минпросвещения России и Рособрнадзора основной период сдачи экзаменов для девятиклассников начнется 20 мая.

Допуском к ГИА-9 является успешное прохождение итогового собеседования по русскому языку. В основной срок в этом учебном году
собеседование прошло 09 февраля, дополнительные сроки – 9 марта и 16 мая.

Акция

Участие детей во Всероссийском конкурсе

Акция «Покормите птиц зимой-они помогут вам весной»