Новости

Подписаться на RSS

БЛАГОДАРНОСТЬ

Уважаемые родители (законные представители)!


Вот и закончился еще один учебный год наших детей. Педагогический коллектив Муниципального общеобразовательного учреждения «Сабская средняя общеобразовательная школа» выражает каждому из Вас искреннюю благодарность за огромный труд, ваш родительский профессионализм, терпение и понимание, проявленные в вынужденных условиях дистанционного обучения.  

Спасибо вам, наши мамы и папы, бабушки и дедушки, что в этот, особенно сложный период, у вас хватило сил быстро  освоить новый режим нашей работы и оказать помощь детям и учителям в успешном завершении учебного года.

Спасибо всем, кто  приложил максимум стараний, чтобы учебный процесс в этот период стал максимально эффективным.

Желаем вам крепкого здоровья, хорошего семейного летнего отдыха. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

С уважением, директор школы Иванова А.А.

Берегите себя и своих близких!

О питании

          Уважаемые родители!

С начала 2020 года в учреждениях образования ведется подготовка к введению бесплатного питания, согласно внесенным изменениям в положения Федерального закона от 01.03.2020 № 47-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 37 ФЗ «Об образовании в РФ».

14 мая 2020 года Владимиром Винницким, первым заместителем председателя комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, проведено онлайн совещание №1: «О подготовке к введению бесплатного питания для учеников начальной школы» (https://www.youtube.com/watch?v=RLtLFprhhh0).

В период май - август 2020 года планируется проведение тематических совещаний на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. Материалы будут размещаться в рабочей папке: https://yadi.sk/d/pOih-K_35LoVAQ

Приглашаем принять участие во Всероссийском опросе родителей в рамках мероприятий по введению с 01.09.2020г. бесплатного питания для учеников начальной школы. Анкета по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/5ec4da6b80c77f0e3ead7e6a/

 

КОНКУРС для вас ВОЛОНТЕРЫ

Внимание конкурс!


Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области информирует о проведении в 2020 году Всероссийского конкурса «Доброволец России 2020».


Цель Конкурса – выявление и поддержка лучших добровольческих инициатив в России.


С Положением о Конкурсе можно ознакомиться на сайте: https://contests.dobro.ru/dr


Участниками Конкурса могут стать граждане в возрасте от 8 лет, осуществляющие добровольческую (волонтерскую) деятельность


Обращаем внимание на то, что прием заявок на участие в Конкурсе продлен

до 31 мая 2020 года.

Рособрнадзор разъясняет

Рособрнадзор разъясняет порядок сдачи ЕГЭ и ОГЭ в 2020 году

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки разъясняет порядок сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2020 году.

Для получения аттестата об основном общем образовании и среднем общем образовании ОГЭ и ЕГЭ в 2020 году сдавать не надо. Аттестаты выдадут всем выпускникам на основе итоговых годовых оценок. ОГЭ в 2020 году проводиться не будет.

ЕГЭ в текущем году будут сдавать только те, кому результаты экзамена нужны для поступления в вуз. Сроки сдачи ЕГЭ переносятся на более поздние даты. В настоящее время рассматриваются варианты проведения экзаменов начиная с 19 июня, а также в более поздние сроки. Окончательное решение по дням проведения экзаменов будет принято с учетом развития эпидемиологической ситуации. ЕГЭ пройдет по единому расписанию для всей страны.

У всех выпускников будет возможность сдать экзамены, необходимые для поступления в выбранный вуз. Это будет предусмотрено в рамках расписания. Список экзаменов, требуемых для поступления, как и прежде, необходимо уточнять на информационных ресурсах самих вузов. 

Проведение ЕГЭ будет организовано с учетом рекомендаций Роспотребнадзора в условиях риска распространения коронавирусной инфекции (Covid-19). На входе в пункты проведения экзаменов все организаторы и участники будут проходить термометрию, аудитории будут предварительно дезинфицироваться. Рассадка участников в аудиториях будет организована с учетом соблюдения дистанции не менее 1,5 метров. Проведение самого массового ЕГЭ по русскому языку планируется разделить на два дня, чтобы избежать скопления участников в аудиториях.

 

Государственная итоговая аттестация выпускников 9 классов

Ссылка на страницу Комитета общего и профессионального образования, на которой размещена информация по вопросам ГИА-9:
https://edu.lenobl.ru/ru/about/gosita/gositattest/.

ПОМОЩЬ в подготовке к ОГЭ

Уважаемые учителя и выпускники МОУ «Сабская СОШ»!


 


Первая консультация по математике  для выпускников 9-х классов в рамках образовательного проекта «В помощь выпускнику - 2020», проводимого кафедрой математики, информатики и ИКТ ЛОИРО пройдет 5 мая в 16.00.


Тема консультации «Вопросы организации повторения учебного материала выпускниками 9-х классов к ОГЭ по математике в домашних условиях: советы председателя региональной предметной комиссии».


Консультацию проведет  Голубева Светлана Александровна, председатель РПК ОГЭ по математике, старший преподаватель кафедры МИиИКТ ЛОИРО.


   Ссылки для подключения:  


                                         https://us04web.zoom.us/j/78374070750pwd=UnhNSEFpbWl1OHJYV3hnaUFSTTdTdz09


 – первая часть начало в 16-00, продолжительность 30 минут.



https://us04web.zoom.us/j/77315866889pwd=SWZjNzFzRWRqdGVKQWNUNjZuc3Jpdz09


- вторая часть в 16-50, продолжительность 30 минут.

Акция "Я- ответственный гражданин: я соблюдаю режим самоизоляции!"

Моя школа