Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 За все время

Встреча с кинологом.

    В рамках дня солидарности в борьбе с терроризмом состоялась встреча у обучающихся 5-9 классов с кинологом Демаковой А.С. и его напорником Импульсом. 

    Сотрудник  полиции  ознакомил учащихся с работой служебных собак, которые вместе с полицейскими патрулируют улицы, обеспечивают охрану общественного порядка на массовых мероприятиях, выезжают со следственно-оперативной группой на места происшествий. По ходу встречи инспектор-кинолог рассказывал об особенностях отбора собак для этой работы, и о том, насколько важна и нужна работа кинологической службы.

    Под руководством кинолога собака выполнила основные команды общего послушания. Зрелищным был продемонстрированный служебным псом захват "злоумышленника". Наблюдая за молниеносными, четкими действиями Импульса, ребята убедились, что от служебной собаки не уйдет ни один злодей.

    В ходе мероприятия ученики также узнали о правилах дрессировки, особенностях службы собак и специфике выучки собак. Ребята проявили живое участие и задавали множество вопросов.

Также дети и подростки смогли пообщаться и сфотографироваться с добродушным псом по кличке Импульс. Собака обучена и работает по поиску взрывчатых веществ, что нам и продемонстрировала.

Провожая гостей, обучающиеся пообещали в новом учебном году проявлять усердие на уроках и не забывать о правилах безопасности.


      

Светлая память герою!

     Сегодня, 5 сентября 2022 года в нашей школе состоялось торжественное открытие мемориальной доски памяти выпускника 2016 года Сабской школы Антона Владимировича Федосеева, погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции. ПОМНИМ ! ГОРДИМСЯ!


  

Акция "Наша память, наша скорбь"

Обучающиеся Сабской школы приняли участие в акции "Наша память, наша скорбь", приуроченной к Дню солидарности в борьбе с терроризмом и Дню окончания Второй мировой войны. Акция проходила на базе дома культуры. 


    


"Самолётик будущего"

В день знаний обучающиеся 9 класса дали старт новой традиции "Самолётик будущего". Старшеклассники изготовили бумажные самолётики с пожеланиями и напутственными словами для первоклассников.


1 СЕНТЯБРЯ !

Сабская школа поздравляет

всех участников образовательных отношений

с Днем знаний!

     Сегодня идеальный день, чтобы пожелать всем обучающимся успехов в новом учебном году. Развивайте любознательность, не теряйте упорства и настойчивости в преодолении поставленных целей. Пусть желание познавать новое сопровождает вас не только в годы учебы, но и на протяжении всей жизни. Желаем вам стать всесторонне развитыми и гармоничными представителями человеческого сообщества, которые могут гордиться приобретенными знаниями и умениями использовать их в жизни.

      Дорогие учителя, хочется пожелать вам старательных учеников, моральной устойчивости и сил, здоровья и оптимизма. Вы верные хранители знаний, передающихся из поколения в поколение. Пусть ваш труд будет ценен и уважаем. Благополучия каждому из вас. В добрый час, в новый учебный год!


   

IX Общероссийское родительское собрание

31 августа 2022 года в 10.30 (по московскому времени) IX Общероссийское родительское собрание (далее – Собрание), в ходе которого Министр просвещения Российской Федерации С.С. Кравцов ответит на вопросы родителей школьников, поступившие на сайт и в официальные сообщества социальных сетей Минпросвещения России.


Задать вопросы можно по ссылке: https://ors2022.mpcenter.ru  


Трансляция Собрания состоится на интернет-ресурсах Минпросвещения России и Национальной родительской ассоциации: https://ors2022.mpcenter.ru,     https://edu.gov.ru        ,    https://nra-russia.ru  и страницах в социальных сетях: https://vk.c om/minprosvet, https://ok.ru/minprosvet.

ДЕНЬ ЗНАНИЙ в МОУ "Сабская СОШ"

Торжественная линейка,

посвященная Дню знаний,

состоится 1 сентября 2022 года в 11.00

в спортивном зале школы.





Памятка

Памятка для родителей

по профилактике выпадения детей из окон

 

Падение из окна - одна из причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности.

Чтобы избежать несчастного случая, связанного с падением ребенка из окна, необходимо придерживаться следующих правил:


  • Открывая окна в квартире и проветривая помещение, УБЕДИТЕСЬ, что ребенок при этом находится под присмотром.
  • Во время проветривания открывайте фрамуги и форточки. Если Вы все же открываете окно, то не ОТКРЫВАЙТЕего больше чем НА 10 СМ, для этой цели поставьте ограничители.
  • Не разрешайте ребенку выходить на балкон без сопровождения взрослых.
  • НИКОГДА не оставляйте спящего ребенка одногов квартире. Малыш может проснуться и полезть к открытому окну.
  • ОТОДВИНЬТЕ всю мебель, включая кровати, от окон. Это поможет предотвратить случайное попадание малыша на подоконник.
  • Не показывай теребенку, как открывается окно. Чем позднее он научиться открывать окно самостоятельно, тем более безопасным будет его пребывание в квартире.
  • Не учите ребенка подставлять под ноги стул или иное приспособление, чтобы выглянуть в окно или заглянуть на улицу с балкона. Впоследствии, действуя подобным образом, он может слишком сильно высунуться наружу и выпасть из окна (с балкона).
  • Большую опасность представляют москитные сетки: ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно опирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже самого крохотного годовалого малыша.
  • Если ребенок 5-7 лет боится оставаться в квартире один, не оставляйте его даже на короткое время. Зачастую, чувствуя страх, дети выглядывают в окно или с балкона, надеясь увидеть родителей, что может повлечь их падение с балкона.
  • Если вы что-то показываете ребёнку из окна — всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, держите ладони сухими, не держите ребёнка за одежду.


Проекты благоустройства выбирают жители

В Ленинградской области идет онлайн-голосование за проекты благоустройства парков, набережных, площадей в 29 населенных пунктах.

Всероссийское онлайн-голосование по выбору проектов благоустройства продлится до 30 мая. Ленинградцы могут отдать свой голос на портале 47.gorodsreda.ru (https://47.gorodsreda.ru/?utm_source=cur47&utm_medium=gpub)

Жителям предстоит определить, как будут выглядеть парк «Велес» в Волосово и Нижний парк во Всеволожске, Спортивный сквер в Мурино и Сад скульптур в Выборге, Парк культуры в Кировске и Гатчинский дворик, бульвар имени Героя Советского Союза В.К. Булыгина в Сосновом Бору и набережная Луги, а также десятки других объектов.

«Дизайн-проекты благоустройства для 29 общественных пространств: парков, набережных, многофункциональных спортивных и игровых зон – это серьезные проекты, разработанные в тесном сотрудничестве с жителями. Их много, все качественные, и голосование позволит определить лучшие», -– подчеркнул заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству и ЖКХ Евгений Барановский.

Проголосовать может каждый россиянин старше 14 лет. Это можно сделать:

- на странице 47.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»,

- на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитета,

- через приложение волонтеров, которые сопровождают голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

«Это голосование – уже второе. Первое прошло в 2021 году и вызвало большой интерес жителей страны: почти 10 миллионов человек стали его участниками. Это говорит о том, что успешно запущен механизм прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды», – отметил заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин.

Проекты, которые поддержат жители, будут реализованы в 2023 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Из победивших в прошлом году по всей России проектов 2372 будут реализованы уже в этом году. В Ленинградской области это общественные территории для отдыха, прогулок, занятий спортом  в 27 городах с населением больше 10000 тысяч жителей.

Вот полный список территорий, для которых вы сможете выбрать дизайн-проект благоустройства:

Бокситогорск — Сквер у ДК со стороны ул. Социалистическая (1 этап) Пикалёво — Общественная территория вдоль ул. Набережная (2 этап)

Волосово —     Парк «Велес» (3 этап)

Волхов — Территория у  торгового центра на ул. Авиационная Сясьстрой — «Березовая роща» Всеволожск — «Нижний Парк» Мурино — Улица Графская (2 этап) Кудрово — Сквер «Спортивный» пгт Янино-1 — Сквер у Заневской спортивной школы Бугровское сельское поселение — «Энкола парк», деревня Энколово Новое Девяткино — Озерный парк (1 этап) Выборг — «Сад скульптур» Светогорск — Городской парк (2 этап) Гатчина — Гатчинский дворик

Коммунар — Центральная площадь у Дома культуры  

Кингисепп — Октябрьский бульвар

Кириши — Парк «Прибрежный»  (2 этап)

Кировск — Парк культуры и отдыха (продолжение) Шлиссельбург — Комсомольский парк

Отрадное —     Пеллинский парк

Лодейное Поле — Пляж и зона отдыха «Озерко» Луга — Набережная реки Луги в районе ул. Победы Подпорожье — Набережная реки Свирь Приозерск — Территория возле д. №19 по ул. Чапаева Сланцы — Аллея Свердлова Тихвин — Сквер у ТДЦ Садко Тосно — Пешеходная зона вдоль проспекта Ленина от д. 29 до д. 43 Никольское — Парк между ул. Садовая и ул. Парковая Сосновый Бор — Бульвар имени Героя Советского Союза В.К. Булыгина.