Новости

Подписаться на RSS

Митинг, посвященный снятию блокады Ленинграда

27 января в 14.00 обучающиеся 1-10 классов приняли участие в митинге, посвященному снятию блокады Ленинграда. Торжественная часть прошла в Доме Культуры, там же ребята стали участниками Акции "Ласточка Ленинграда". Изготовленных бумажных птиц принесли на мемориал, где возложили их вместе с цветами.

Итоговое собеседование

В Ленинградской области проводится тренировка итогового собеседования по русскому языку в дистанционной форме


29 января 2021 года в общеобразовательных организациях Ленинградской области проводится тренировка дистанционного формата итогового собеседования по русскому языку в 9 классах.

Главная задача тренировки – «проиграть» процедуру дистанционного формата итогового собеседования, взаимодействия экзаменатора-собеседника с участниками, экспертов, технических специалистов, проверить готовность технических средств.

Школам рекомендовано провести тренировку после уроков с небольшой группой обучающихся или без них (тогда в роли участников могут выступить педагоги).

Для проведения дистанционного собеседования на компьютеры обучающегося и педагога, подключенные к сети «Интернет» и специально оборудованные (микрофон, наушники или колонки), устанавливается сервис видеоконференции. Контрольные измерительные материалы отображаются участнику посредством демонстрации рабочего стола компьютера экзаменатора-собеседника (через видеоконференцсвязь). Диалог участника с педагогом записывается и сохраняется.

Участнику итогового собеседования в дистанционной форме при подготовке к заданиям разрешено пользоваться черновиком. При проведении итогового собеседования в традиционном формате черновик не нужен, потому что участник при подготовке к ответу может делать пометки непосредственно в контрольных измерительных материалах. Обучающемуся не допускается иметь средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуры, справочные материалы.

Итоговое собеседование проводится 10 февраля 2021 года. Для девятиклассников Ленинградской области собеседование пройдет в очном режиме. Дистанционный формат может быть предложен тем обучающимся, кто не может лично присутствовать в школе по состоянию здоровья или в связи с карантином.  


Справочно.

Собеседование предусматривает чтение вслух незнакомого текста и его пересказ с включением предложенной цитаты, содержательно связанной с прочитанным; монологическое высказывание по одной из трёх тем на выбор участника и в продолжение – диалог с организатором-собеседником по этой теме.

На выполнение заданий участнику дается около 15-16 минут. Оценивает выполнение заданий эксперт (учитель русского языка) по установленным критериям в системе «зачёт» / «незачёт». Оценивание может проводиться в процессе ответа участника или после (по аудиозаписи).

Для получения «итогового зачёта» необходимо набрать не менее 10 баллов. Лицам с ограниченными возможностями здоровья минимальный порог баллов для получения зачета может быть понижен (на основе рекомендаций ПМПК и в зависимости от индивидуальных особенностей развития).

Важно, что «зачёт» на итоговом собеседовании  по русскому языку является одним из условий допуска девятиклассников к государственной итоговой аттестации.

Акция" Добрая суббота"

Каждое значимое дело начинается с маленького шага.

 Сделай его вместе с «Большой переменой», которая запускает акцию «Добрая суббота»!

Присоединяйся к акции «Добрая суббота» и участвуй в розыгрыше пятидесяти призов (термос, настольная игра, набор для пикника, плед).


Соверши по-настоящему доброе дело: покорми птиц, убери снег во дворе или помоги пожилому человеку по хозяйству. Сделай фото или видео, как ты совершал добрые поступки и опубликуй его в комментарии к посту с хэштегами #БольшаяПеремена #ДобраяСуббота.

Пригласи своих друзей и родителей делать добрые дела вместе с тобой!


Работы принимаются до 17:00 24 января. Победителей определит жюри, которое оценит креативность видео и выполнение всех дел из плана участников «Большой перемены» (в прикрепленном документе)!


Ты можешь не ограничиваться одним добрым делом! Попробуй в течение всего дня творить добро: сделай зарядку на свежем воздухе, приготовь завтрак для своей семьи, помоги приюту для животных, проведи субботник в подъезде, построй во дворе горку или целую семью снеговиков, чтобы малышам было веселее гулять на площадке!

А в 21:00 23 числа не забудь присоединиться к акции «Свет добра». Зажги в окнах квартир и домов новогодние гирлянды или фонарики в знак поддержки добровольчества.


Давайте вместе создадим новую традицию! «Добрые субботы» будут проходить каждую неделю. Ведь добрых дел не бывает много!



Проект "Профессии" во 2 классе

Во 2 классе на уроке "Ознакомление с окружающим миром" Ангелина Кузьмина защитила свой проект "Профессии". Перед ребятами также выступил ее отец- начальник I караула ГДЗС п.Молосковицы Кузьмин Александр Иванович. Его выступление было интересным и познавательным!