Новости

Подписаться на RSS

ВОЛОНТЕРЫ

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области (далее – Комитет) информирует вас о том, что Комитетом дан старт проекту «Волонтеры просвещения Ленинградской области», реализуемому совместно со студентами профессиональных образовательных организаций.

В настоящее время в проекте уже участвуют более 100 студентов Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина и Гатчинского педагогического колледжа им. К.Д. Ушинского, в дальнейшем также планируется привлечение студентов федеральных ВУЗов.

Цель проекта – оказать помощь в освоении образовательных программ школьникам региона, находящимся на дистанционном обучении в связи с реализацией противоэпидемических мероприятий.

Любой ученик Ленинградской области, испытывающий сложности в изучении того или иного предмета, может задать волонтерам интересующий его вопрос, используя специальную онлайн-форму вопроса. Форма размещена на сайте комитета общего и профессионального образования Ленинградской области по ссылке: edu.lenobl.ru/volonter

После этого вопрос попадает в электронную базу вопросов к волонтерам-предметникам, один из которых выходит с учеником на связь по указанным контактным данным (телефон, e-mail, WhatsApp, Viber, Skype или Вконтакте) и оказывает необходимую оперативную помощь.

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области доводит до вашего сведения информацию о том, что в рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» Региональный консультационный центр Ленинградской области по оказанию психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей, на базе ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт образования» проводит запись родителей (законных представителей) обучающихся на консультацию в oнлайн-режиме по ссылке: https://loiro.ru/rkchttps://loiro.ru/rkc// или http://rkc47.ru/http://rkc47.ru/

Уважаемые родители (законные представители)!


        При необходимости семья может получить на время дистанционного обучения в школе  компьютер, для этого необходимо обратиться  по телефону к классному руководителю или директору школы (8-921-443-01-83).

                                                                                                 Администрация.

Внимание!

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся

МОУ «Сабская СОШ»!

Если ваш ребенок до перехода на дистанционное обучение получал льготное (бесплатное) питание в школьной столовой, то  8 - 9 апреля  2020 года вы сможете получить набор пищевых продуктов (сухой паек).

Родители обучающихся 1 – 4 классов смогут также получить молоко.

Выдача продуктовых наборов будет осуществляться в школе (вход в столовую напротив центрального входа).

При получении наборов сухого пайка родители (законные представители) обучающихся должны соблюдать правила личной гигиены (маска, перчатки), для подписи в ведомости о получении иметь авторучку.

График выдачи наборов пищевых продуктов 8 апреля

1 класс – 10.00.-10.15

2 класс - 10.15 -10.30

3 класс – 10.30 – 10.35

4 класс – 10.35 – 10.50

5 класс – 10.50 – 11.05

6 класс – 11.05 – 11.20

7 класс - 10.20 – 11.35

8 класс – 11.35 – 11.50

9 класс - 11.50 – 12.05

Резервные дни выдачи пищевых наборов 9 апреля.

1 -4 классы 10.00 – 10.30

5 -9 классы – 10.30 - 11.00

Наборы пищевых продуктов будут выдаваться только родителям (законным представителям) обучающихся.

Администрация.

Дан старт конкурсу «Большая перемена»!

В течение пяти месяцев у участников будет возможность продемонстрировать свои способности, выполняя различные задания по 9 направлениям: «Твори!», «Сохраняй природу!», «Меняй мир вокруг!», «Будь здоров!», «Создавай будущее!», «Расскажи о главном!», «Делай добро!», «Познавай Россию!», «Помни!».

Регистрация участников конкурса «Большая перемена» - учащихся 8–10-х классов - продлится до 22 июня.

Конкурс открывает серьёзные возможности для самореализации школьников, оказания поддержки их педагогам и школам, отметил на церемонии открытия Министр просвещения Сергей Кравцов:

– Для совместного участия в конкурсе вы сможете выбрать педагога: это может быть учитель математики, русского языка, для кого-то – школьный психолог. По желанию вы можете привлечь не только школьного учителя, но и наставника, допустим, тренера спортивной секции. Также вы можете сформировать свою команду и участвовать с друзьями, одноклассниками, сверстниками. Поэтому вперёд, воспользуйтесь уникальным шансом, поддержите своих учителей, свою школу, свою страну! – подчеркнул Министр.

Этапы конкурса в соответствии с Положением:

Старт регистрации -  28 марта - 22 июня

Начало пути - 31 марта - 22 июня

Представь себя - 15 апреля - 22 июня

Командное состязание - 27 июня - 6 июля

Большая игра - 20 июля - 14 сентября

Финальный ход - октябрь

Организаторы конкурса подготовили внушительные призы:

300 учеников 10-х классов получат по миллиону рублей, 300 восьмиклассников и 300 девятиклассников – по 200 тысяч рублей, все 1 200 победителей отправятся в «Артек».

Двадцать лучших школ получат финансовую поддержку – 2 млн рублей для создания образовательных возможностей и технического оснащения.

Подробности участия в конкурсе можно узнать на сайте https://bolshayaperemena.online/  


Уважаемые родители!



Со среды, 8 апреля, школьники Волосовского района, получающие льготное питание, будут обеспечены сухими пайками.



График выдачи пайков будет опубликован 06.04.2020 г. Следите за объявлениями.