Новости

Подписаться на RSS

Акция безопасный интернет!

В рамках Всероссийской акциии с 5 сентября по 15 сентября в школе проводятся открытые уроки по безопасности школьников в сети Интернет, на которых используются материалы размещенные на сайтах поддерживающих Всероссийскую акцию http://деткивсетке.рф/, http://сетевичок.рф/, www.премиясетевичок.рф, www.единыйурок.рф:


  1. Для школьников проходит онлайн-квест «Сетевичок» http://сетевичок.рф/, ходе которого дети и учащиеся пройдут обучение по основам цифровой грамотности, примут участие в викторинах, творческих конкурсах и прочих сетевых активностях. Победители будут определены по количеству набранных баллов на трех уровнях: республика, субъект Федерации и район. Победителей российского федерального этапа получат ценные призы.
  2. Пройдет Национальная премия за заслуги в области информационного детства «Премия Сетевичок» www.премиясетевичок.рф, в ходе которой народное голосование выберет лучшую информационную продукцию. Это позволит оказать содействие развитию детского позитивного контента, а также ознакомить детей с полезными и безопасными ресурсами. Победители Премии получат сертификаты, право размещения лого на своих ресурсах, а также будут включены в баннерную сеть «Сетевичок».
  3. В рамках квеста «Сетевичок» проводится Всероссийское онлайн-исследование «Цифровая грамотность российских школьников», направленное на измерение уровня цифровой грамотности российских школьников, а также на выявление позитивных и негативных тенденций развития навыков и компетенций современного поколения в освоении интернет-пространства и составление картины информационного пространства, в котором живут российские дети.
  4. Для педагогов организована сетевая педагогическая конференция «Информационное пространство детства» www.единыйурок.рф, в ходе которой эксперты познакомят педагогов с государственным регулированием детского интернета, законодательстве о защите детства, созданием сайтов детских учреждений, о системах контент фильтрации в учебных учреждениях и с многими другими практическими вопросами. По итогам конференции педагоги получат дипломы.


Сегодня особенный день для всех: и для педагогов, и родителей и для вас учеников! Пусть этот новый учебный год будет легким и плодотворным, светлым и звездным. Хочется Вам всем пожелать большого энтузиазма , стремлений к познанию и желаний новых открытий, интересных и увлекательных уроков, хорошего настроения и уважения к учителям. Поздравляем с первым осенним праздником! ДНЕМ ЗНАНИЙ!

ШКОЛЬНЫЙ ТУРСЛЕТ 2016!

Победу одержала сборная команда 7 и 8 классов, II  и III место поделили команды 5 и 6 классов!

ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК В МОУ "САБСКАЯ СОШ"!

ДЕНЬ ПИОНЕРИИ!

24 школьника нашей Сабской школы стали пионерами!

АНОНС

Общероссийский Звездный Марафон

«Доверься! Скажи, о чем молчишь!»

В международный день детского телефона доверия, 17 мая 2016 года с 10.00 до 14.00 по московскому времени состоится Общероссийский Звездный Марафон «Доверься! Скажи, о чем молчишь!» в поддержку российского Детского телефона доверия 8 800 2000 122, созданного в 2010 году Фондом поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации. В апреле 2016 года телефон доверия принял шестимиллионный звонок.

Звездные гости Марафона - известные артисты, певцы и спортсмены поделятся откровенными историями из своей жизни и расскажут о важности Детского телефона доверия: Эдгард Запашный (народный артист России, директор Большого Московского цирка на проспекте Вернадского) и Виктор Кочкин (артист Большого Московского цирка на проспекте Вернадского, победитель "Минуты славы"), Александр Соколовский (актер, главная роль в сериале "Молодежка"), Юлианна Караулова (певица), пранкеры Vovan222 (Владимир Кузнецов) и Lexus (Алексей Столяров), Григорий Юрченко (певец, гранд-финалист проекта "Хочу к Меладзе"), Клава Кока (артист музыкального лейбла Black Star inc.), Настя Пальчиков (группа "Сухие") и другие.

Психологи телефона доверия расскажут, с какими проблемами звонят дети, подростки и их родители.

Смотри онлайн трансляцию на сайтах: www.pressria.ru, yadoveray.ru, www.youtube.com/user/soclaboratory

Прими участие в Марафоне и задай звездным гостям свой вопрос, любой, даже тот, который не обсудишь с родителями и друзьями!

Группа VK: http://vk.com/club75573663

Бесплатные СМС на номер 8-926-848-2222.

Смотри онлайн трансляцию и задай вопрос.