Новости

Подписаться на RSS

В Ленинградской Области для ЕГЭ и ОГЭ созданы страницы в социальных сетях!

В Ленинградской Области для ЕГЭ и ОГЭ созданы страницы в социальных

сетях:

1) Вконтакте - https://vk.com/publicege47

2) Инстаграмм - https://www.instagram.com/ege.47.lo/

На них будут публиковаться новости, касающиеся ЕГЭ и ОГЭ, информация из Рособрнадзора, ФИПИ, ФЦТ Так же в социальных сетях есть обратная связь, так что если у вас есть вопросы, касающиеся экзаменов, мы с радостью на них ответим!

Творческий конкурс «Птицы нашего края», приуроченный к Всероссийскому дню синицы.

  

    

Неделя естественных наук в МОУ "Сабская СОШ".

Выступление на фестивале детских общественных объединений "Созвездие"!

Уважаемые родители и законные представители 14 ноября в 17.00 в актовом зале МОУ "Сабская СОШ" состоится общешкольное родительское собрание!

Как не заболеть гриппом и ОРВИ

Обычно простуды возникают в межсезонье, и зачастую мы задаемся вопросом, как не заболеть простудой осенью, однако наиболее опасные эпидемии гриппа — в зимне-весенний период, особенно часто вспышки болезни происходят в феврале и марте. Если Вы заботитесь о своем здоровье, то стоит предотвратить простуду на ранней стадии или обезопаситься от нее вовсе с помощью профилактических мер.

Прежде всего, актуальны общие мероприятия по поддержанию иммунитета — качественное питание, мультивитамины, зарядка. Чтобы предотвратить появление простуды на ранней стадии, достаточно придерживаться элементарных мер предосторожности:


  • избегать переохлаждения, особенно замерзания ног и носа, так как ослабленный организм может быстрее заразиться;
  • стараться не контактировать с больными;
  • регулярно стирать все вещи, которые попадают вместе с Вами в общественные места, особенно в период эпидемий, в том числе и верхнюю одежду, так как вирусы могут достаточно долго храниться в ней;
  • при возникновении насморка использовать одноразовые платки, чтобы не становится “мобильным домом” бактериальной колонии;
  • во время эпидемий или если Вы сами подхватили вирус и вынуждены быть на улице или в общественном месте, нужно носить стерильную медицинскую маску, и менять маски не реже, чем раз в 4 часа.


Также, отвечая на вопрос, как предотвратить заболевание, нужно помнить о правилах гигиены при посещении общественных мест — обязательно очищать руки и лицо после посещений общественного транспорта и публичных мест.

Если заболевание уже коснулось Ваших домочадцев, стоит подумать, как не заразиться ОРВИ от больного, так как зачастую болезнь может по кругу захватывать всех проживающих в доме. Если в доме есть заболевший ОРВИ или гриппом, то после контакта с ним стоит особенно внимательно отнестись в гигиене. В комнате с больным нужно регулярно проветривать, это пойдет на пользу и самому заболевшему, и здоровым домочадцам.

Наиболее эффективно сквозное проветривание, но оно может негативно сказаться на состоянии больного. Чтобы обновить воздух в комнате без сквозняков, лучше использовать бризер — он будет своевременно подавать свежий воздух в комнату без уличного холода, а также грязи, пыли и аллергенов за счет нескольких ступеней фильтрации.

В период эпидемий обычных мер предосторожности может быть недостаточно, и стоит включить “тяжелую артиллерию” в виде народных средств и медицинских препаратов.



Вопросы ОГЭ

У вас есть вопросы о ЕГЭ? Вы можете задать их специалистам ФИПИ!

Уже сейчас в разделе Обсуждения (https://vk.com/topic-34780887_43460684) на официальной странице ЕГЭ и ГИА во «ВКонтакте» можно спросить наших экспертов по теме государственной итоговой аттестации в 11 классах!

Мы постараемся подготовить ответы на каждый вопрос сразу, а самые интересные и наиболее актуальные будут заданы в ходе видеоконсультаций ФИПИ!

Урок цифры

В период с 5 по 18 ноября 2019 г. проводится всероссийское образовательное мероприятие «Урок Цифры» по теме «Большие данные» (далее - мероприятие, урок).

Организаторами мероприятия выступают Минпросвещения России, Минкомсвязь России, АНО «Цифровая экономика» и ООО «Мэйл.ру Групп» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

По итогам акции «Урок Цифры» 2018-2019 учебного года были вовлечены миллионы школьников, акция получила высокие оценки профессионального и образовательного сообщества.

Мероприятие адресовано учащимся 1-11 классов, направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

День народного единства.