2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 За все время

Акция "Служу России"

Акция патриотической направленности "Служу России"

Вопросы организации питания

Уважаемые родители (законные представители)!

Доводим до Вашего сведения, что в в МОУ «Сабская СОШ» сохраняется двухразовое питание.

Согласно Постановлению Правительства Ленинградской области от 01.04.2022 года № 198 стоимость питания повысилась и составляет 125 рублей 00 копеек (завтрак – 48 руб., обед – 77 руб.).

Обучающиеся начальных классов получают дополнительно 200 гр. Молока, стоимостью 14 руб. 80 коп. Молоко будет входить в ежедневный завтрак. Поставщиком молока является региональный поставщик ООО «Галактика».

По вопросам организации питания можно обратиться по телефонам:

• 8(81373)64217 – Иванова Анна Анатольевна - директор МОУ «Сабская СОШ»;
  • 8(81373)24536)- Гришина Ольга Николаевна  - специалист Комитета образования Волосовского муниципального района;
  • 8(812)5394472 – Селезнева Галина Викторовна – начальник отдела социальной защиты и специальных учреждений Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.

ОБЪЯСНЯЕМ

Правительством Российской Федерации для оперативного информирования населения о социально-экономической ситуации в стране запущен информационный портал ОБЪЯСНЯЕМ.РФ (далее – информационный портал). На нем размещена актуальная достоверная информация из официальных источников и ответы на наиболее часто задаваемые вопросы: о ценах на продукты, работе медицинских организаций, школ, детских садов и вузов, поддержке бизнеса, банковских услугах и т.д. Оператором ресурса определена автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты»

Навигатор поступления

Навигатор поступления_Санкт-Петербург

Информируем Вас о возможности принять участие в просветительском мероприятии «Навигатор поступления» – образовательной выставке ведущих российских вузов и колледжей, на которой будущие выпускники могут пройти профориентационное тестирование, диагностику знаний по предметам, посетить мастер-классы экспертов образовательной сферы.

Организатором выставки выступает MAXIMUM Education - российская образовательная компания, специализирующаяся на работе с учениками старших классов.

В программе будут рассмотрены самые актуальные вопросы о поступлении в 2022 году, последние изменения в ЕГЭ и ОГЭ, а также вопросы выбора будущей профессии. В офлайн-выставке примут участие эксперты и представители вузов Санкт-Петербурга и России.

Образовательная выставка «Навигатор поступления» будет организована в офлайн-формате. Участие в выставке бесплатное.

Дата проведения: 2-3 апреля, 10:00-18:00

Место проведения: г. Санкт-Петербург, Park Inn Прибалтийская, ул. Кораблестроителей, д.14

Для участия необходимо:

1. Заранее пройти регистрацию участника по ссылке: https://nvgtr.ru/spb2022
  2. После регистрации на электронную почту придет электронный билет на мероприятие.
  3. 2 или 3 апреля вы можете пройти на выставку по электронному билету.

Все участники смогут задать уточняющие вопросы спикерам, экспертам и представителям вузов и колледжей в чатах мероприятий.

Более подробную информацию о мероприятии, темах и участниках вы можете получить по электронной почте: information@propostuplenie.ru или на сайте: propostuplenie.ru

#23февраля #ЗащитникОтечества #НашиЗащитники

Культурное наследие Карелии

«Единая Россия» расскажет

о красоте и культурном наследии Карелии

Открыт прием заявок на участие в конкурсной, научно-деловой и творческой программах этнофестиваля «Земля Калевалы», приуроченного к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Масштабный этнофестиваль проводится в рамках федерального образовательного проекта «Новая школа» по инициативе Депутата Государственной Думы России Алены Аршиновой.

Обширная программа этнофестиваля и семейный формат участия традиционно привлекает интерес большого количества участников из России и зарубежных государств, а специально созданная интернет-платформа www.kalevala-fest.ru делает участие комфортным, удобным  и безопасным. Этнофестиваль «Земля Калевалы» традиционно представит всю широту палитры многообразия эпической культуры прекрасной Карелии.

На официальном сайте этнофестиваля www.kalevala-fest.ru дан старт приему заявок. Для участия достаточно зайти на сайт, выбрать в разделе «Принять участие» интересующее направление, заполнить простую анкету и приложить работу. После загрузки работы, на электронную почту участника придет именной сертификат.

В программе этнофестиваля каждый найдет для себя интересное направление:
• Конкурс детского творчества «Калевала – страна солнца»;
• Конкурс дизайна «ЭТНОмотив»;
• Фотоконкурс «Лики земли карельской»;
• Конкурс туристических проектов «ЭТНОтур»;
• Научно-деловая программа (выступление на конференции и публикация);
• Параллельная программа (возможность организовать площадку этнофестиваля).

Этнофесиваль «Земля Калевалы» проводится ежегодно, начиная с 2006 года и является самой крупной совместной культурно-просветительской инициативой Республики Карелия, Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, посвященной истории, самобытной культуре и традициям Карелии, выдающемуся памятнику культуры – карело-финскому эпосу «Калевала».

Участниками этнофестиваля становятся жители не только этих регионов, но самых отдаленных уголков России и зарубежных стран. Их объединяет одно ­– любовь к эпической культуре, красоте природы и народным традициям.

Успейте принять участие в программе этнофестиваля! Прием работ до 01.04.2022!

сайт этнофестиваля: www.kalevala-fest.ru,

официальная информационная группа: https://vk.com/kalevala_fest