Новости

Подписаться на RSS

В рамках акции "Неделя без турникетов" изучаем профессии, ходим на экскурсии!

    

  

Рособрнадзор подготовил новые видеоролики и плакаты о процедурах ГИА

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила новые анимированные видеоролики и плакаты, рассказывающие о государственной итоговой аттестации.


С их помощью выпускники смогут узнать об особенностях ЕГЭ по математике и иностранному языку, собеседовании по русскому языку в 9 классе, как зарегистрироваться на ЕГЭ и пересдать экзамены, правилах и процедуре ЕГЭ, заполнении бланков. Два видеоролика содержат советы для выпускников и их родителей, как лучше организовать подготовку к экзаменам.


«Рособрнадзор традиционно уделяет большое внимание разъяснению правил и особенностей экзаменационных процедур выпускникам и их родителям. Ежегодно мы обновляем и дополняем наши разъяснительные материалы, снимаем видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ с участием разработчиков экзаменационных заданий. Надеемся, что они будут полезны и помогут будущим выпускникам лучше сориентироваться в том, что их ждет на экзаменах», - рассказал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.


Новые видеоролики опубликованы на Youtube-канале Рособрнадзора, плакаты – на сайте ведомства в разделе «Информационные материалы».

Все ролики - https://www.youtube.com/playlist?list=PLr3fDr4EMQM6RN0tg8LE6Rx9Y-94JrxSq

Плакаты - http://www.ege.edu.ru/ru/main/information_materials/plak/

 

В МОУ "Сабская СОШ" состоялись классные часы в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения.

Выставка осенних панно "Осень в гости к нам пришла"!

      

День учителя!

День Учителя – прекрасный праздник благодарности всем учителям за их неоценимый вклад в развитие человека. Пусть этот день подарит Вам любовь учеников, преданность коллег и высшую награду – ощущение счастья от своей профессии. Пусть каждый шаг приблизит Вас к вершине творческой победы!

От всей души поздравляем Вас с Днем Учителя и желаю послушных учеников, новых творческих идей и вдохновения! Пусть каждый проведенный Вами урок станет для детей новой страничкой в Книге жизненных открытий! Здоровья Вам, долголетия и ярких успехов в нелегком, но таком важном труде – воспитании человека!

День гражданской обороны.

 4 октября в МОУ "Сабская СОШ" прошли уроки ОБЖ, посвященные Дню Гражданской обороне. Ребята не только познакомились с историей возникновения ГО в России, но и смогли на практике отработать свои навыки надевания СИЗ.


День IT - знаний!

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области   (далее - комитет) информирует о проведении 18 октября 2019 г. профориентационной акции «День ИТ-знаний» (далее - Акция) в формате интерактивного урока-презентации, урока-дискуссии между специалистом ИТ-отрасли и обучающимися 8-9 классов на площадках школ субъектов Российской Федерации с целью активизации деятельности детей в рамках образовательного процесса, планирования своего  профессионального будущего, в том числе связанного с ИТ-сферой, а также развития кадрового потенциала в области цифровой экономики.

Основная тема урока - «Большие данные», профессии, которые связаны с технологиями их обработки сегодня и появятся в ближайшем будущем. Также будут затронуты вопросы современных технологических трендов, где и чему можно научиться сегодня, чтобы быть востребованным специалистом, и как впоследствии попасть в ИТ-отрасль.

По адресу https://itday.tech-mail.ru/table/assigns/2019  размещен список всех школ в субъектах Российской Федерации, в которые планируют прийти сотрудники российских ИТ-компаний в этом году. Данный список будет ежедневно актуализироваться.

Дни финансовой грамотности первого полугодия!

18.09.2019 С деньгами на Ты или Зачем быть финансово грамотным?

30.09.2019  Личный финансовый план. Путь к достижению цели

01.10.2019  Вклады: как сохранить и приумножить

09.10.2019  Твой безопасный банк в кармане