Будни и праздники в ДОЛ "Парус" при МОУ "Сабская СОШ" (вторая смена)

Повышение престижа профессии педагога

В рамках реализации подпрограммы «Повышение престижа профессии педагога» Комплексной программы повышения профессионального уровня педагогических работников общеобразовательных организаций (от 28 мая 2014 г. № З241п-П8) Минобрнауки России подготовлен документальный фильм «Урок на всю жизнь».

Фильм состоит из новелл о простых учителях и воспитателях, чей ежедневный, порой малозаметный труд является основой будущего нации. Отдельное место в фильме посвящено важности инклюзивного образования.

Ссылка для скачивания фильма и для просмотра онлайн: https://yadi.sk/i/aJVlgn7g3ApVjR

ОБЩЕШКОЛЬНЫЙ ТУРСЛЁТ!

34-ый  традиционный общешкольный турслёт состоялся 26 мая на правом берегу реки Луга! Испытаниями для юных туристов были: творческий конкурс, конкурс эмблем, ориентирование, туртехника, узлы, определение азимутов, установка палатки, лекарственные растения, транспортировка пострадавшего и конечно же походный обед. Судьями выступали: администрация и учителя школы, старшеклассники и выпускники. Самым туристическим победителем оказался 8 класс!

ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК В МОУ "Сабская СОШ"!

В Сабской школе 25 мая  торжественный, незабываемый, волнующий день. Были взволнованы все: родители, учителя, но больше всех, конечно, волновались виновники торжества – выпускники школы, в этом году их в нашей школе 6. Бабаев Виктор и Хлопяник Степан, Родионова Дарья и Розов Игорь, Белолаптикова Елизавета и Филатова Ангелина.  Вот и закончилось милое беззаботное детство – впереди взрослая самостоятельная жизнь. На праздничной торжественной линейке выпускников поздравляли первоклассники, родители, классные руководители и восьмиклассники. ПОЖЕЛАЕМ РЕБЯТАМ УДАЧИ НА ЭКЗАМЕНАХ!

95-летие пионерии

21 мая детская общественная организация "Юные пионеры " стала участником большого праздника , посвященного 95-летию пионерии в городе Москва . На Красной площади принимали в пионеры , мы увидели выступления об истории пионерской организации , посетили мавзолей В И Ленина , совершили интереснейшую экскурсию по городу . Впечатления незабываемые . Все было просто  здорово!!!

ДЕНЬ ПИОНЕРИИ!

III ФИНАЛЬНЫЙ ЭТАП ДЕТСКО - ЮНОШЕСКИХ ОБОРОННО – СПОРТИВНЫХ И ТУРИСТСКИХ ИГР «ЗАРНИЦА- 2017» Волосовского муниципального района

По итогам  игры "ЗАРНИЦА - 2017" младшая команда МОУ "Сабская СОШ" заняла III место в общем зачёте! С чем мы её и поздравляем!!!!!

II ЭТАП ДЕТСКО - ЮНОШЕСКИХ ОБОРОННО – СПОРТИВНЫХ И ТУРИСТСКИХ ИГР «ЗАРНИЦА- 2017» Волосовского муниципального района

АВТОПРОБЕГ ВЕТЕРАНОВ ВОЛОСОВСКОГО РАЙОНА!

Ежегодно, накануне праздника Победы в Великой Отечественной войне, в нашем Волосовском районе проходит автопробег. Ветераны Великой Отечественной войны посещают могилы и братские захоронения, чтобы почтить память солдат и гражданского населения, погибших в годы войны.. На автобусе ветераны проезжают по местам боевой славы, в их честь у нас в Сабске каждый год проходит митинг. В этом году автопробег состоялся 4 мая, к сожалению, с каждым годом ветеранов становится всё меньше и меньше. Возле обелиска ветеранов поздравили учащиеся школы, прочитав стихи. Н.А.Спирин в своем выступлении поблагодарил ветеранов за их мужество, за то, что мы теперь можем жить и процветать под мирным небом. После почтили память погибших минутой молчания и возложением цветов.

ВЫСТУПЛЕНИЕ САБСКОЙ ДЕЛЕГАЦИИ НА КОНКУРСЕ "ШКОЛА ГОДА -2017" В НОМИНАЦИИ "СЕЛЬСКАЯ ШКОЛА"!

Третий этап конкурса "Школа года -2017" номинация "Сельская школа" проходил в Кондратьевской школе Селезнёвского сельского поселения Выборгского района 3 мая. Волосовский район представляла Сабская школа. В нашей номинации были еще три школы, это Сосновский центр образования, Пустомержская школа и Таицкая школа. В составе нашей делегации были: директор школы Иванова А.А., учитель химии и биологии Гельфанд Я.В., учитель физкультуры и ОБЖ Овсянко М.В., Дятлова Ксения и Хлопяник Семен учащиеся 4 класса, Горбачев Дмитрий 6 класс, Бабаева Вероника и Махортова Анастасия 7 класс и Школина Татьяна 8 класс. Родительскую общественность представляла Махортова Н.В.  Тема выступления была: "Представление рабочей программы школы". Итоги конкурса будут подведены в августе! С нетерпением ждем результатов!