Результаты ВПР

Школьники Ленинградской области   продемонстрировали хороший уровень физической подготовки

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) подвела итоги национального исследования качества образования (НИКО) по физкультуре, которое проводилось 8-12 апреля 2019 года среди обучающихся 6 и 10 классов из более чем 300 школ 31 региона России. В исследовании приняли участие почти 15 тысяч шестиклассников и более 8 тысяч десятиклассников, относящихся к основной медицинской группе для занятий физической культурой.

В Ленинградской области в НИКО-2019 по учебному предмету «Физическая культура» приняли  участие: Шлиссельбургская школа №1,  Гимназия г. Сертолово, Гимназия №5 г. Сосновый Бор, Кингисеппская  школа №4, Громовская   школа  Приозерского района.

Всего в исследовании приняли  участие 177 обучающихся 6 классов и 79 десятиклассников из пяти общеобразовательных школ Ленинградской области.

В рамках исследования его участники выполняли четыре задания, демонстрирующих владение техническими действиями из базовых игровых видов спорта (бадминтон, баскетбол, волейбол, футбол, настольный теннис и другие), гимнастику с элементами акробатики, технику выполнения упражнений из комплекса ГТО и общую физическую подготовку. Также было проведено анкетирование участников исследования.

По результатам исследования школьники Ленинградской области показали хорошие результаты физической подготовки:

33% (59 чел.) шестиклассников и около 37% (29 чел.) десятиклассников за выполнение практических заданий получили отметку «5». Максимальное количество баллов набрали 9 человек.

1,7% (3чел.) обучающихся 6 классов и 2,5%(2чел.) обучающихся 10 классов показали неудовлетворительные результаты. По России данный показатель 4,4 % в 6 классах и 2,7% в 10 классах.

Около половины участников в обеих возрастных группах выполнили задания на «четверку»: в 6 классах – 44,1%, в 10 классах - 45,5%.

Это позволяет сделать вывод, что уровень умений для правильного выполнения этих нормативов является достаточным в обеих возрастных группах школьников. Ленинградская область о результатах ВПР по физкультуре

Роспотребнадзор, Минпросвещения и Рособрнадзор рекомендуют рассмотреть вопрос об ограничении использования мобильных телефонов в школах

Общероссийское родительское собрание.

Все, что нужно знать о школе, узнаем 30 августа у Министра просвещения

Начался сбор вопросов к VI Общероссийскому родительскому собранию.

30 августа на площадке общеобразовательной организации Санкт Петербурга состоится встреча Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой с родителями школьников. Общение пройдёт в формате живого диалога и видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов страны. В этот раз на связь с центральной площадкой в Санкт Петербурге выйдут 9 российских городов из всех федеральных округов. Благодаря онлайн-трансляции за Общероссийским родительским собранием следить можно будет из любой точки страны и мира.

Уже сейчас любой желающий может направить вопрос через форму на сайте http://edu.gov.ru/opc-view, и через аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях. Наиболее острые из них станут предметом обсуждения в ходе собрания.

Оператором мероприятия выступает общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семей и защиты семейных ценностей», одним из стратегических направлений работы которой является родительское просвещение.

Общероссийское родительское собрание - традиционная встреча в преддверии нового учебного года с целью получить обратную связь, услышать мнение родителей, узнать о наиболее волнующих их вопросах, оценить эффективность реализуемых проектов и программ.

В 2018 году в адрес Министра поступило более 1000 вопросов, большинство из которых касались изучения иностранных языков, сдачи промежуточных и итоговых экзаменов, содержания общего образования, сбора денег с родителей, качества преподавания в школе. На встрече с Министром обсуждались проблемы, связанные с формированием единого образовательного пространства, изменениями ФГОС, инклюзивным образованием, работой медицинских кабинетов в школах, трудовым воспитанием, организацией детского отдыха, семейного образования. Наибольший интерес вызвали темы возможного введение единого государственного экзамена для выпускников колледжей, отмены шестидневной школьной недели, отмены оценок в начальной школе, цифровизации школьного образования.

МЕРОПРИЯТИЯ ДОЛ "ПАРУС": Акция "Дети против мусора"

Акция "Сохрани мне жизнь!"

Отчет о проведении региональной акции «Сохрани мне жизнь»

Муниципальный район Ленинградской области:

• Волосовский район

Образовательная организация (летний лагерь):

• ДОЛ «Парус» МОУ «Сабская СОШ»

Ответственный за проведении акции (ФИО, должность, контактный телефон):

• Овсянко Марина Васильевна – начальник ДОЛ, тел.: 8-905-253-91-95

Состав отряда ЮИД или актива старшеклассников, состав отряда лагеря,  проводивших акцию (ФИ, класс, название отряда):

• Горбачёв Дмитрий 8 класс
  • Молчанова Ирина 6 класс
  • Абзалова Диана 6 класс
  • Школина Анжелика 7 класс