Новости

Подписаться на RSS

"Гагаринский урок - космос это мы!"

В МОУ "Сабская СОШ" на этой неделе состоялись классные часы по теме:  «Гагаринский урок - космос это мы!»

    

    


ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ.

Космическая выставка художественных работ и конкурс поделок посвящённые 12 АПРЕЛЯ - дню КОСМОНАВТИКИ!!!! спасибо большое ребятам, родителям, руководителям !

    

  

15-я Санкт-Петербургская международная выставка «Образование и карьера».

С 12 по 13 апреля 2019 года в павильоне 2 Выставочного комплекса «Ленэкспо»  (Санкт-Петербург, Большой пр. В.О., д. 103) состоится 15-я Санкт-Петербургская международная выставка «Образование и карьера».

В дни выставки представители университетов, академий, колледжей познакомят абитуриентов с правилами приема, графиком сдачи вступительных испытаний, представят информацию о программах высшего, среднего профессионального и дополнительного образования.

Вход свободный.

Время работы выставки: с 11:00 до 18:00.

Подробная информация на сайте -  https://znanie.expoforum.ru/


Внимание выпускники и родители. Навигатор абитуриента.

В соответствии с письмом ФГУП «Международное информационное агентство «Россия сегодня» от 04.04.2019 года №1081-73/14 комитет общего и профессионального образования Ленинградской области (далее — комитет) информирует о выпуске ежегодного интерактивного ресурса для старшеклассников и абитуриентов «Навигатор абитуриента: колледжи России 2019» (далее -— навигатор).

Навигатор размещен в — информационно-телекоммуникационной — сети «Интернет» по адресу: 

https://na.ria.ru/20190402/1552284057.html?

В данном интерактивном ресурсе представлены 1099 учреждений среднего профессионального образования из 64 регионов России.

Навигатор предоставляет возможность получить обучающимся информацию о том, с каким уровнем знаний поступали в учреждения среднего профессионального образования на те или иные специальности абитуриенты прошлого года, направлениях подготовки, по которым ведется набор в колледжи и техникумы на бюджетный и платный прием в 2019 году, среднем балле по аттестату, стоимости обучения (для платного приема).

Единые информационные ресурсы.

Министерством просвещения Российской федерации запущены единые информационные ресурсы, которые выступают в роли официальных каналов информирования о ходе реализации национального проекта "Образование" и об образовательной политике в целом.

Это журнал "Вестник образования", который теперь доступен всем без каких-либо подписок в онлайн-формате http://www.vestnik.edu.ru, а так же портал "Российское образование" http://edu.ru.

Гагаринский урок - "Космос - это мы!"

Рособрнадзор публикует видеорекомендации ЕГЭ-2019 по литературе и истории

Серию консультаций по подготовке к единому государственному экзамену 2019 года, подготовленную Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки и Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ), продолжают видеоролики по истории и литературе.

ЕГЭ по литературе является экзаменом по выбору. Он проверяет как знание отечественной литературы, так и уровень владения теоретико-литературными понятиями. Результаты ЕГЭ по литературе необходимы для поступления в вузы на социально-гуманитарные специальности, такие как журналистика, филология, лингвистка, изящные искусства и другие.

Специалисты ФИПИ рекомендуют при решении заданий с кратким ответом внимательно читать инструкции, особенно к заданиям 4 и 13. Эти задания нацелены прежде всего на знание текста художественного произведения. «Задания с кратким ответом направлены в большей степени на проверку знания художественного текста, поэтому не старайтесь заучить какие-то клише, формулировки приемов, подводки к ним. Проверяться будет не только терминология, но и знание микротем текста, например, «место действия в произведении», то есть те элементы, которые имеют ключевое значение в произведении», - рассказал руководитель комиссии по разработке КИМ ГИА по литературе Сергей Зинин

Результаты ЕГЭ по истории прошлого года показали в целом сопоставимые с прошлогодними данные, однако ряд выпускников допустили ошибки в заданиях, требующих знания исторических деятелей и ориентации в истории культуры. По словам заместителя председателя предметной комиссии ЕГЭ по истории Орловской области Александры Фокиной, анализ результатов экзамена прошлых лет показывает, что наибольшие трудности у выпускников вызывает задание 24, где нужно дать развернутый ответ с аргументацией точки зрения при оценке события, явления, процесса или деятельности исторической личности.

«Это задание проверяет умение использовать исторические сведения при построении аргументов в ходе дискуссии. Выпускники допускают одни и те же ошибки. Во-первых, это приведение только исторического факта без пояснения того, как именно он связан с аргументированной точкой зрения. Вторая ошибка - это приведение общих положений без опоры на исторические факты, и, в-третьих, построение аргументов без опоры на исторические факты», - говорит она.

В видеоконсультациях по подготовке к ЕГЭ-2019 специалисты ФИПИ подробно разбирают задания, вызвавшие у выпускников наибольшие затруднения, приводят примеры и объясняют, каким способом можно решить то или иное задание.

Все консультации по подготовке к ЕГЭ-2019 будут доступны на официальном YouTube-канале Рособрнадзора.

https://www.youtube.com/watch?v=o98Z2Zb5GLE&list=PLr3fDr4EMQM4SrjYzQyXOMGt3334FdBdo&index=11&t=0s

https://www.youtube.com/watch?v=d8DgHOnzFxg&list=PLr3fDr4EMQM4SrjYzQyXOMGt3334FdBdo&index=9&t=0s

http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=7063


Успехов на ЕГЭ!

"НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ"

В Волосовском районе с 15.04 по 19.04 будет проходить Всероссийская акция "Неделя без турникетов". Что же это такое???

«Неделя без турникетов» — одна из совместных инициатив холдинга «Росэлектроника» и Союза Машиностроителей России в сфере профессиональной ориентации молодежи. Время проведения акции «Неделя без турникетов» – 3-ья неделя апреля и 3-ья неделя октября.

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ!!!

Муниципальная научно-практическая конференция "Шаг в науку".

5 апреля на базе МБУ ДО "Волосвсий ЦИТ" состоялась муниципальная научно-практическая конференция "Шаг в науку" Данное мероприятие направлено на привлечение к исследовательской деятельности и воспитание у обучающихся таких качеств, как самостоятельный поиск решения проблем, развитие нестандартного мышления на основе глубоких разносторонних и прочных знаний обучающихся образовательных учреждений Волосовского района. Нашу школу представляла Махортова Анастасия с проектом "Есть люди с пламенной душою...." под руководством Григорьевой Татьяны Васильевны. Анастасия заняла II место. с чем мы и поздравляем!!!!